Закрытая зона

Партнеры

 

Контакты

+375 29 676 44 44

E-mail: admin@safariclub.by



Охота «загоном» в Налибокской Пуще

Дата публикации: 2014-12-03

В выходные 29 ноября проходила традиционная клубная охота «загоном».

 

Гостеприимный приём на базе хозяйства ГПУ «Республиканский ландшафтный заказник «Налибокский» со стороны организаторов, сулил хорошую охоту.

 

Субботнее утро подтвердило наши ожидания. После традиционного построения и инструктажа, организованно и дружно мы отправились в лес.

 

Загоны были очень динамичными и быстрыми. Не приходилось долго стоять и мёрзнуть на номерах, как зачастую это бывает. Голоса загонщиков были слышны всегда. Дружной цепью они чётко гнали загон за загоном. За что им огромное спасибо. Выстрелы слева и справа на соседних номерах не давали расслабляться ни на минуту. Зверь был в каждом загоне, но по тем или иным причинам, в большинстве своём, уходил за линию стрелков в целости и сохранности. Но некоторым стрелкам всё же удалось отличиться.

 

Отдельное спасибо хотелось бы сказать поварам, которые после второго загона  встретили нас шикарно накрытым  столом.  Приготовленная ими горячая шурпа была как никогда кстати. Согревая тело изнутри, придавала новые силы для следующих загонов.

 

Всего было сделано четыре загона и ближе к вечеру все охотники были уже на базе, где были подведены итоги охоты, сделана выкладка добытых трофеев, традиционная фотосессия. Были объявлены «Король охоты», «Вице короли», и прочие звания…

Прощальный ужин закончил хорошо проведённые выходные…

 

От имени администрации нашего клуба и от всех участников охоты, хотелось бы выразить огромные слова благодарности руководству ГПУ «Республиканский ландшафтный заказник «Налибокский» в лице Гуркова В.В., а также всем его сотрудникам за хорошо организованное мероприятие. Огромное Вам спасибо, что помните, цените и продолжаете охотничьи традиции. Будем ждать от Вас дальнейших приглашений.

 

Подробный фотоотчет смотрите фотогалерее.

Назад к списку новостей
Яндекс.Метрика